Внедрение ФОП ДО

Уважаемые родители!

25 ноября 2022 года был подписан Приказ № 1028 Министерства просвещения Российской Федерации Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП).

ФОП разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО).

ФОП определяет единые для Российской Федерации базовые объем и содержание дошкольного образования, осваиваемые обучающимися в ДОО.

Целью ФОП является разностороннее развитие ребёнка в период дошкольного детства с учётом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

Приказ Министерства просвещения РФ №1028 от 25.11.2022г. «Об утверждении ФОП ДО»

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

Приказ №04-Д-од от 26.01.2023 «О внедрении ФОП ДО»

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ в соответствии с ФОП ДО